Витражное остекление: виды и особенности


Витражное остекление прибавляет любому зданию 100 баллов представительности и изысканности. Поэтому такие строительные услуги пользуются большим спросом у бизнес-центров, гипермаркетов, торговых центров, спортивных комплексов, отелей и прочих сооружений. Что касается жилых зданий, то здесь они встречаются в коттеджах, зимних садах или оранжереях, а также в летних верандах и лоджиях.

Знакомство с витражным остеклением

Под витражным остеклением подразумевается комплекс работ по монтажу светопрозрачных конструкций в помещении от пола до потолка. Такой процесс хорошо использовать при желании выделиться среди многочисленных строений, а также при следовании за каким-либо архитектурным решением.

Полезные свойства конструкций

    Главное отличие данных конструкций от стандартного остекления – монтаж осуществляется снаружи помещения.Работы выполняются с применением подъёмной техники или с помощью альпинистов.

    Кроме того, витражное остекление предоставляет целый ряд возможностей:

    1. Пропускаемый дневной свет защищен от вредного воздействия ультрафиолетового излучения;

    2. Можно заказать собственное оформление профиля, необходимую цветовую гамму, размеры, форму;

    3. По желанию можно добавить дополнительные элементы и открывания;

    4. Высокие значения прозрачности фасада;

    5. Оперативная замена поврежденных стеклопакетов.

    Какой вид витражной системы выбрать?

    Существует 5 видов систем витражного остекления:

    1. Стоечно-ригельная система. Это наиболее востребованное и доступное остекление. Конструкция состоит из алюминиевого, несущего каркаса с прижимным профилем, который оснащен накладками. Устройство каркаса имеет вертикальную несущую стойку, а также горизонтальные ригели. В них находятся пазы для вентиляции и отвода конденсата. Стеклопакет играет роль заполнения. Он закрепляется между внешним профилем и каркасом с помощью резиновых уплотнителей.

    2. Структурная система. Система, в которой задействовано точечное крепление стекла к каркасу с помощью надежного герметика. Снаружи поверхность получается полностью стеклянной, без швов.

    3. Полуструктурная система. В этом случае заполнитель крепится, используя специальные штапики. Так становится возможным работать с более габаритными стеклопакетами.

    4. Спайдерная система. Считается самым дорогим и элитным способом остекления. Стоимость выше из-за качественного способа крепления. Спайдер – кронштейн из легированной стали. В качестве крепления используются конические шайбы или выравнивающие кольца из тефлона. Их внешний вид напоминает паука. Отсюда и название.

    5. Фальш-система. Бюджетное остекление, которое применяется для маскировки недостатков старого фасада.

    Достоинства витражного остекления

    • Без труда возможно остекление проемов крупных размеров;

    • Все работы проводятся в кратчайшие сроки;

    • Повышенная стойкость к замерзанию;

    • Невозгораемое, практичное и шумозащищенное;

    • Не поддается деформациям и коррозии.

    Определившись с выбором, помните, что специалисты компании «Витраж-СПб» способны провести качественный монтаж конструкций в короткие сроки с соблюдением правил техники безопасности. Также они всегда помогут с выбором и расскажут, какая система подойдет именно Вашему помещению.

    ↑ Наверх