Стеклянные перекрытия для дома и офиса


Для того чтобы интерьер рабочего или жилого помещения заиграл яркими красками, сегодня зачастую используется такой конструктивный элемент, как стеклянные перекрытия.

Стеклянные перекрытия для дома и офиса-Витраж СПб

Эти конструкции позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские и творческие фантазии. При этом стеклянные перекрытия от компании «Витраж-СПб» отличаются максимальной практичностью и безопасностью. Но это далеко не единственные преимущества конструкций.

Активное использование стеклянных перекрытий в интерьере жилых и офисных помещений обусловлено широкими возможностями для декорирования. Стеклянные перекрытия могут быть дополнены:

  • Светодиодной подсветкой;
  • Рисунками на стекле;
  • Лазерной гравировкой;
  • Матовым покрытием и другими вариантами декора.

К преимуществам стеклянных перекрытий также можно отнести их устойчивость к негативному воздействию влаги, бактерий, грибков и других микроорганизмов. При этом конструкциям из стекла не страшны химические вещества. Среди других достоинств стеклянных перекрытий можно отметить их долговечность, износостойкость и устойчивость под воздействием ударов и толчков. Конструкции практически невозможно разрушить.

Варианты применения

Стеклянные перекрытия от компании «Витраж-СПб» могут быть реализованы в нескольких вариантах. Во-первых, они могут быть выполнены в качестве цельного пола, который монтируется над бетонным основанием на необходимой высоте. Во-вторых, стеклянные перекрытия могут быть установлены на стальную несущую конструкцию. В таком случае данное перекрытие становится потолком для помещения, расположенного ниже. В-третьих, стеклянные перекрытия могут быть выполнены в виде «дорожки». В данном случае они чаще всего оснащаются светодиодной подсветкой. Также стоит отметить, что стеклянные перекрытия могут использоваться в качестве ниши, расположенной посередине комнаты. Для придания оригинальности она заполняется декоративным песком и другими элементами, которые при необходимости могут быть заменены.

Стеклянные перекрытия для дома и офиса-Витраж СПб

Производство и монтаж

Отдельно стоит рассказать об особенностях производства и монтажа стеклянных перекрытий. Для установки данных конструкций необходимо подготовить прочное основание, которое может состоять из бетона, дерева или нержавеющей стали.

Для изготовления перекрытий для офисных и жилых помещений принято использовать высокопрочные многослойные стекла. Причем они должны быть закаленными. Для фиксации стеклянных перекрытий используются металлические профили, благодаря которым обеспечивается возможность объединения стекла и смежного напольного покрытия.

Также следует акцентировать внимание на том, что установку перекрытий из стекла желательно доверять опытным специалистам, которые прекрасно знают все особенности данного процесса. Именно такие специалисты работают в компании «Витраж-СПб».

Заключение

Установка стеклянных перекрытий в доме или офисе позволяет воспользоваться целым рядом выгод. Главное преимущество – возможность визуального расширения помещения. Подобное остекление пола наполняет помещение воздушной и легкой атмосферой. К тому же такое дизайнерское решение позволяет воспользоваться оригинальными вариантами подсветки интерьера. Таким образом, появляется возможность отвести взгляд от неприглядных особенностей интерьера и подчеркнуть его интересные детали.

Еще одна выгода заключается в том, что такое напольное покрытие способно подарить чувство свободы и парения в воздухе.

Узнать о стоимости изготовления и монтажа офисных перегородок можно по телефону: +7 (812) 655-09-08.

↑ Наверх