Типы конструкций фасадного остекления


Фасадное остекление – это способ отделки внешних стен, где главный материал –стекло. Данный вид облицовки защищает помещение от воздействия внешних факторов: ветра, осадков, температуры. При этом без труда удается сохранить светопроницаемость. К тому же фасадное остекление делает здание привлекательнее.

Область использования и особенности

Использовать фасадное остекление можно как для жилых зданий, так и для помещений общественного использования. Чаще всего стеклянный фасад применяют в офисных центрах.

Здания, в которых использован данный метод отделки фасада, отличаются современным видом и воздушностью.

Типы конструкций фасадного остекления-Витраж СПб

Виды фасадного остекления

Существует 4 вида фасадного остекления:

  1. Стоечно-ригельная система. Самый распространенный из всех видов. Главный элемент – вертикальные стойки, на которые крепятся горизонтальные ригели. Они и принимают основную нагрузку. Значительная часть каркаса находится внутри и незаметна с наружной стороны здания. В свою очередь, стоечно-ригельная система бывает дух типов: закрытая и полузакрытая.
  2. Структурная система. В этой конструкции алюминиевый профиль не виден снаружи. Стеклопакет крепится специальным клеем, герметиком. Готовая конструкция имеет вид цельной поверхности. Способ крепления в структурной системе бывает двух видов: двухстороннее и четырёхстороннее крепление в зависимости от расположения крепежей и нанесения герметика.
  3. Полуструктурная система. В этом способе фасад состоит из цельной стены из стекла, но с применением планок по внешней поверхности. Конструкция позволяет установить створки, которые будут открываться наружу.
  4. Спайдерная система. В этом методе стекло крепится на специальные крепежи – спайдеры. Они изготовлены из стали и соединяют между собой элементы стеклопакета.

Монтаж фасадного остекления

Разный вид фасадного остекления имеет свои особенности установки. Общим является то, что остекление должно проводиться специалистами, которые имеют большой опыт и профессиональное оборудование. При проектировании учитываются все нюансы здания, делаются необходимые замеры. На основе этих данных изготавливаются конструкции нужного вида. Впоследствии они монтируются на поверхность здания.

Типы конструкций фасадного остекления-Витраж СПб

Преимущества конструкций

Фасадное остекление обладает такими положительными свойствами:

  • Светопроницаемость. Благодаря этому можно экономить электрическую энергию.
  • Звукоизоляция и термостойкость.
  • Современный и модный внешний вид.
  • Простота ремонта.

Компания ООО «Витраж-СПб» предлагает свои услуги в выборе, проектировании, изготовлении и монтаже стеклянной конструкции для фасада. Сотрудники нашей компании – высококлассные специалисты с многолетним опытом работы. Доверяя нам, Вы получаете надежного и опытного партнера!

↑ Наверх