Какие перегородки установить в офисе: алюминиевые или стеклянные?


Перегородки уже давно стали неотъемлемой частью современных офисов. Они используются с целью эффективного и быстрого сегментирования рабочего помещения без проведения глобальной перепланировки или выполнения сложных монтажно-строительных работ.

Какие перегородки установить в офисе: алюминиевые или стеклянные?-Витраж СПб

Сегодня в офисах в основном используются алюминиевые или стеклянные перегородки. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и особенности, которые стоит обязательно учитывать при выборе данных конструкций.

Виды и преимущества алюминиевых перегородок

Алюминиевые перегородки делятся на 3 типа: стационарные, мобильные и раздвижные. Данные конструкции дополнительно могут классифицироваться по материалу для внутреннего наполнения, конструктивным особенностям, а также по характеристикам и толщине профиля.

Какие перегородки установить в офисе: алюминиевые или стеклянные?-Витраж СПб

Если говорить об основных преимуществах алюминиевых перегородок, то стоит отметить их прочность, надежность, долговечность и способность выдерживать большие нагрузки. Такие возможности обеспечиваются за счет использования алюминиевого профиля, который был предварительно обработан специальными составами против окисления и коррозии. Благодаря таким качествам алюминиевые перегородки от компании «Витраж-СПб» прослужат на протяжении 20 лет.

Среди других преимуществ перегородок из алюминиевого профиля можно отметить:

  • Возможность установки без согласования и оформления разрешительных документов;
  • Доступную стоимость;
  • Экономию свободного пространства;
  • Возможность проектирования конструкций различной формы и размера.

Виды и преимущества стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки так же могут быть стационарными, мобильными или раздвижными. Многие заказывают безрамные перегородки из стекла.

Какие перегородки установить в офисе: алюминиевые или стеклянные?-Витраж СПб

В данном случае используется прозрачное, матовое или тонированное стекло. Такой тип перегородок отличается своей безукоризненностью и эффектностью.

Установка стеклянных перегородок способствует экономии на оплате электроэнергии. Данные конструкции увеличивают проникновение солнечного света в помещение. К преимуществам перегородок из стекла также можно отнести безопасность и простоту установки.

Сравнение стеклянных и алюминиевых перегородок

На практике в современных офисах чаще всего используются алюминиевые перегородки. Востребованность данных конструкций обусловлена их жесткой конструкцией, более высоким уровнем звукоизоляции, а также простотой использования и ухода. К тому же они более функциональны и долговечны. К пользе алюминиевых перегородок относится и их универсальность. При помощи этих конструкций можно не только сегментировать рабочее пространство, но и создавать комнаты отдыха, торговые площадки, переговорные пункты, производственные участки и т.д. Более того, перегородки из алюминиевого профиля могут быть актуальны и в процессе зонирования жилых помещений.

Стеклянные перегородки обычно используются в том случае, если необходимо обеспечить максимальное пропускание естественного света. Обычно такая потребность возникает тогда, когда рабочее помещение необходимо сделать визуально более легким и просторным.

В целом и стеклянные, и алюминиевые перегородки от компании «Витраж-СПб» – это прекрасная возможность комфортно обустроить рабочее место, расширить свободное пространство и создать специальные зоны для отдыха сотрудников и приема гостей. Установка данных конструкций позволяет персоналу сконцентрироваться на своих прямых обязанностях и повышает продуктивность работы на 40-50%.

Узнать о стоимости изготовления и монтажа офисных перегородок можно по телефону: +7 (812) 655-09-08.

↑ Наверх