Как выбрать дизайн для панорамного балкона или лоджии


Давно ушли в прошлое балконы, на которых жители городских многоэтажек хранили зимние запасы продуктов с дачных участков. Современный дизайн балкона кардинально отличается. Дизайнерские решения позволяют превратить балкон или лоджию в полноценную часть жилища. 

Одним из самых актуальных вариантов является их панорамное остекление. Стеклопакеты создаются по особой технологии из противоударного стекла, толщиной не менее 6 мм. Для их крепления используется минимум материалов, что позволяет сделать конструкцию легкой визуально. Возможен вариант безрамного остекления, когда  стекла крепятся только сверху и снизу. 

За и против

Рассмотрим плюсы и минусы такого оформления. Панорамный балкон сам по себе является прекрасным украшением интерьера. Однако при таком варианте следует учитывать, что лоджии или балконы с панорамным остеклением прозрачны и прекрасно просматриваются с улицы. 

Чтобы избежать этого используют зеркальные и затемненные стекла, или чередование обычных и тонированных стекол. Такой вариант наряду с использованием жалюзи и штор будет уместен и в случае, если балкон или лоджия расположены на солнечной стороне дома. 

В настоящее время существует возможность использовать при панорамном остеклении электрохромное стекло, которое способно изменять степень пропускания света в зависимости от освещенности на улице. 

Панорамные конструкции изготавливают из специального закаленного стекла, что повышает уровень безопасности при их использовании. Минусом является сложности уборки. Снаружи, особенно на верхних этажах, это требует привлечения специалистов, например, профессиональных альпинистов.

Панорамный балкон позволит вашему жилищу выглядеть современно и комфортно. Однако следует помнить, что прежде чем приступить к конструированию и остеклению нужно получить разрешение соответствующих инстанций.

Мы работаем для вас

Сложность монтажа данной конструкции предполагает установку панорамных окон на балконе профессиональными мастерами. Наши специалисты имеют более чем десятилетний опыт в остеклении больших площадей промышленных, торговых и жилых помещений. Мы создаем самые разнообразные проекты дизайна панорамных балконов. 

Работаем с поставщиками качественных расходных материалов, поэтому даем гарантию на изделия до 5 лет, на материалы – до 20 лет.

Работаем оперативно: строго соблюдаем сроки изготовления и монтажа панорамных балконов.

Разрабатываем и реализуем проекты внутреннего и внешнего остекления. 
Выполняем пожелания наших клиентов и предлагаем воплотить смелые идеи панорамного остекления в жизнь.

↑ Наверх