Добавляем изящности офису: перегородки для ресепшена


Перегородки для офиса служат прекрасным решением вопроса о правильном использовании площади помещения. Такие барьеры используют для разделения помещения на несколько комнат, а также ограждения конференц-зала и других важных кабинетов. Но, как известно, офис всегда начинается с милой девушки на ресепшене. Поэтому ограждение должно быть красивым и представительным.

Добавляем изящности офису: перегородки для ресепшена-Витраж СПб

Стеклянные и цельностеклянные перегородки

Стеклянные офисные перегородки придают помещению легкость и воздушность, а также эстетичный вид всему помещению. Но в последнее время все чаще используют цельностеклянные перегородки. Такие ограждения дают возможность сохранить объём помещения и позволяют попадать большому количеству света в самые темные уголки офиса.

Для таких конструкций используют специальное закаленное стекло. Ведь устанавливать обычное стекло опасно для сотрудников компании. Закаленное стекло прочнее в 6 раз по сравнению с простым. Края стекла поддаются специальной обработке, после чего их можно не загонять в рамы. При всём этом создается красивая конструкция помещения.

Виды заполнения офисных перегородок

Офисные перегородки могут иметь одинарное или двойное остекление. Такой вид остекления позволяет установить на перегородках жалюзи. При двойном остеклении жалюзи устанавливаются между двумя стеклами. Помимо всего этого, стекла могут быть не только прозрачными, но и тонированными, фактурными, матовыми и даже цветными.

Кроме вышеупомянутых видов заполнения перегородок, применяют и другие. Для создания глухих стен используют заполнение из гипсокартона илипластика. Их выбор достаточно широкий и позволяет использовать в любом интерьере. Они не настолько красивые, как стеклянные перегородки, но обладают высокими звукоизоляционными свойствами.

Ещё одно решение – комбинирование глухих секций со стеклянными. При таких ограждениях нижняя часть меньше повреждается, а верхняя дает возможность пропускать больше света в офис.

Любая перегородка, подобранная со вкусом и подходящая к общему интерьеру офиса, будет создавать имидж компании и украшать помещение.

↑ Наверх